224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли управляющая компания не дает договор на руки?

Я являюсь нанимателем жилого помещения в многоквартирном доме. При заключении договора между мной и управляющей компанией, на руки договор не дали. Спустя некоторое время я потребовала выдать мне договор, директор управляющей компании отказал, ссылаясь на то, что он не обязан мне отдать его на руки. По моему требованию, мне не дали даже копию договора. Правоправно ли это?

15 Марта 2016, 12:10, вопрос №1180760 Маргарита, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,8
Рейтинг Правовед.ru
1616
ответов
751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита! Согласно ГК РФ, договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон. Отказ от выдачи копии договора неправомерен. Пишите письменное заявление в двух экземплярах, на одном из которых будет стоять отметка о приеме. Если и после этого не выдадут Ваш экземпляр или копию, пишите жалобу в жилинспекцию.

15 Марта 2016, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25