Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли возбудить уголовное дело за поджог дома который я оформляю по наследству?

Здравствуйте, в мой дом незаконно проникли и подожгли за незаконное проникновение будет суд 23 Марта за поджог говорят что недостаточная сумма ущерба и уголовное дело возбуждать отказываются сумма ущерба составляет более чем 300 тысяч рублей как мне быть в этой ситуации и что все-таки можно сделать

15 Марта 2016, 12:26, вопрос №1180759 Татьяна, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам в любом случае необходимо написать заявление на возбуждение уголовного дела, когда получите письменный отказ в возбуждении — нужно будет обжаловать в вышестоящие инстанции.

    Согласно ст.ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.Вы вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования.На рассмотрение жалобы руководителем следственного органа или прокурором отводится трое суток, в исключительных случаях срок может быть продлен до десяти суток (ст. 124 УПК РФ).

    Обращайтесь, если нужна помощь в грамотном составлении жалобы.

    15 Марта 2016, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.