184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если нк выплачивают 2 месяца зарплату?

Здравствуйте . работаю в "пятёрке" грузчиком 2 месяца не платят з.п. замучили уже то говорят завтра,то на этой неделе точно дадим. Так и не дают. Куда обратиться в этом случае? Заранее спасибо

15 Марта 2016, 12:04, вопрос №1180719 марин, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
170
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Центр юридических услуг "Юракс", г. Самара

ДОбрый вечер, Марин!

В вашем случае необходимо в первую очередь удостовериться, что Вы оформлены надлежащим способом: есть трудовой договор, внесена запись в трудовую книжку, производилась оплата на карточку или по ведомости.

Во-вторых, на основании ст. 142 Трудового Кодекса РФ, Вы можете написать работодателю заявление о приостановке работы до погашения задолженности по зарплате.

Кроме того, если работодатель не предложит никакого решения этого вопроса — Вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности и в трудовую инспекцию Самарской области с заявлением о нарушении Ваших прав как работника.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич

15 Марта 2016, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25