Куда обратиться, если нк выплачивают 2 месяца зарплату?

Здравствуйте . работаю в "пятёрке" грузчиком 2 месяца не платят з.п. замучили уже то говорят завтра,то на этой неделе точно дадим. Так и не дают. Куда обратиться в этом случае? Заранее спасибо

, марин, г. Самара
Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

ДОбрый вечер, Марин!

В вашем случае необходимо в первую очередь удостовериться, что Вы оформлены надлежащим способом: есть трудовой договор, внесена запись в трудовую книжку, производилась оплата на карточку или по ведомости.

Во-вторых, на основании ст. 142 Трудового Кодекса РФ, Вы можете написать работодателю заявление о приостановке работы до погашения задолженности по зарплате.

Кроме того, если работодатель не предложит никакого решения этого вопроса — Вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности и в трудовую инспекцию Самарской области с заявлением о нарушении Ваших прав как работника.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич