Продажа моего имущества без моего ведома

Добрый день!

У меня есть ООО (я один из двух соучредителей и директор)

Год назад открыли магазин в Ульяновске, осенью накопилась небольшая сумма долга (70 тысяч)

Так как времени заниматься не было отдали (на условиях устной договоренности) другим людям, но с условием что они погасят все долги и в дальнейшем переоформят на себя ООО (предлагал это сделать бесплатно). Также они мне сказали что заплатят налоги за 4 квартал 15 года (в этот период они вели деятельность).

Сейчас выясняется что они продали магазин (непонятно как они это сделали юридически), и не горят желанием выплачивать оговоренные долги.

Помимо мебели, холодильника и пр., они продали рекламную вывеску с разработанным логотипом (исходники имеются только у нас).

Как их можно наказать?

Заранее спасибо

, Алексей, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Алексей.

Так как времени заниматься не было отдали (на условиях устной договоренности) другим людям,
Алексей

Как физически происходила передача ООО?

Алексей
Клиент, г. Самара

Написал еа бумажке что передаю в пользование магазин. Юридически ничего не оформлялось

Алексей

А бумажку эту можно посмотреть? личные данные можете закрыть.