Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, если в первый же день расторг договор аренды жилья?

Как вернуть деньги если в 1 же день расторг договор аренды жилья

Добрый день.

Снял квартиру, оформили договор аренды (стандартный из интернета)

Подписала договор не хозяйка квартиры, а ее дочь без присутствия хозяйки (в договоре данные хозяйки).

Внес предоплату, дочь написала расписку от имени матери взяла деньги.

В 1 ночь обнаружил тараканов на кухне, съехал сразу на следующий день и вернул ключи, возвращать деньги отказываются, по договору должен оповестить за месяц, но там был всего 1 день после чего в присутствии свидетелей вернул ключи.

Какие варианты вернуть деньги?

15 Марта 2016, 11:45, вопрос №1180713 Илья, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Виталий
    г. Уфа
    Общаться в чате
    Вы проводили осмотр квартиры перед заключением договора. Если Вы заключили договор аренды, стало быть всё Вас устроило.
    15 Марта 2016, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все верно. Но в квартире тараканы были только ночью, а не днем

    15 Марта 2016, 12:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виталий
    г. Уфа
    Общаться в чате
    Тогала, требуйте с арендодателей снижения арендной платы в связи возникшими не удобствами.
    15 Марта 2016, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не хочу проживать в квартире где нарушены санитарные нормы (тараканы) и требую вернуть залог за аренду, они отказывают, какие шансы вернуть деньги через суд?

    15 Марта 2016, 13:13
  • Юрист - Виталий
    г. Уфа
    Общаться в чате

    Шанс вернуть деньги есть. Заручитесь показаниями свидетелей, что в арендованной квартире обнаружены тараканы, о чем в договоре не указано. В связи с этим вы не можете проживать в данной квартире, соответственно требует возвращения оплаты за время которое Вы в квартире не проживали.

    15 Марта 2016, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.