8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если учитель оскорбляет ученика при всем классе?

Добрый день! У меня такой вопрос. На уроке физкультуры моего ребенка выгнали из класса.Дочь мне сказала что смеялись 2 другие девочки, но учитель решила что это я смеялась.Моя дочь вышла,зайдя через пару минут с извинениям,учитель ей сказала "пошла вон отсюда бестолочь".Учитель при всем классе мою дочь назвала "бестолочью".Скажите пожалуйста как мне поступить правильно?Идти сразу к директору или поговорить с учителем физкультуры?Спасибо за ранее.

, Гузель, г. Смоленск
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

п. 2. ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном
выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 130 КУ РФ. Оскорбление:

1.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в
неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично

демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Если Вам жалко физрука идете к нему напрямую и попросите публичного извинения и компенсации за причиненный моральный вред пригрозив вышеуказанными
статьями закона.

Либо сразу подайте заявление в суд или полицию.

0
0
0
0
Виталий Губайдуллин
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Обратитесь с заявлением к администрации учебного заведения с жалобой на педагога с подробным описанием проблемы. Заявление зарегистрируйте в приёмной или канцелярии. Так же укажите, что в случае если не бет предпринято никаких мер, то вы будете вынуждены обратиться в надзорные орган с жалобой. При обращении в надзорные орган укажите, что на ваше заявление (укажите регистрационный номер) администрация никак не отреагировала и т.д.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля
Здравствуйте! Сыну 18 лет. Он ученик 11 класса. 19 апреля вручили повестку явится в военкомат для уточнения данных 22 апреля. Нужна консультация. Спасибо
, вопрос №4093111, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3
Мне 17 лет. Ещё после 9 класса хотела уйти в колледж, но в моём городе не было специальности, на которую я хотела поступить. В итоге пошла в 10 класс ( по уговорам окружения), о чём очень пожалела. Тогда мыслей о том, чтобы пойти работать, у меня не возникало, так как я очень стеснительная и всего боюсь. Так как я часто болею, у меня появились проблемы с некоторыми предметами, на данный момент стоят 3 неаттестации по трём предметам (всё-математика). Я прекрасно понимала, когда пошла в 10 класс, что не осилю его, но в связи с семейным положением не могла поступить куда-нибудь ещё. На мой ответ о том, что я хочу уйти после 10 класса, администрация школы ответила, что меня не выпустят, а если всё же уйду, то напишут плохую характеристику в моё личное дело, из-за которой меня могут не взять в колледж. В этом году, специальность, на которую я хотела поступить, появилась, поэтому у меня есть сильное желание уйти после 10 класса. У меня есть 3 вопроса. 1)Действительно ли нужно переживать по поводу характеристики. 2) Могу ли я(с помощью законного представителя, соответственно) забрать документы из школы в конце учебного года и пойти летом работать, а после подать документы в колледж? Или мне нужно сначала устроиться на официальную работу,дабы предоставить справку о моём трудоустройстве, чтобы мне отдали документы? 3) Если у меня выходят неаттестации по учебным предметам, но я не хочу оставаться на второй год, можно ли как-то забрать документы, чтобы пойти в колледж? Отмечу, что я не в состоянии как-то договориться с учителем по математике, чтобы исправить оценки, так как я её панически боюсь (даже понимая, что она мне ничего плохого не сделает). Сейчас я настроена серьёзно, чтобы уйти со школы, переводиться или что-то в этом роде у меня нет желания. Надеюсь, всё более-менее понятно. Благодарю за внимание.
, вопрос №4089257, Алина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.06.2016