172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить, если учитель оскорбляет ученика при всем классе?

Добрый день! У меня такой вопрос. На уроке физкультуры моего ребенка выгнали из класса.Дочь мне сказала что смеялись 2 другие девочки, но учитель решила что это я смеялась.Моя дочь вышла,зайдя через пару минут с извинениям,учитель ей сказала "пошла вон отсюда бестолочь".Учитель при всем классе мою дочь назвала "бестолочью".Скажите пожалуйста как мне поступить правильно?Идти сразу к директору или поговорить с учителем физкультуры?Спасибо за ранее.

15 Марта 2016, 11:40, вопрос №1180704 Гузель, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
181
ответ
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волжский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

п. 2. ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном
выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 130 КУ РФ. Оскорбление:

1.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в
неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично

демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Если Вам жалко физрука идете к нему напрямую и попросите публичного извинения и компенсации за причиненный моральный вред пригрозив вышеуказанными
статьями закона.

Либо сразу подайте заявление в суд или полицию.

15 Марта 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
99
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обратитесь с заявлением к администрации учебного заведения с жалобой на педагога с подробным описанием проблемы. Заявление зарегистрируйте в приёмной или канцелярии. Так же укажите, что в случае если не бет предпринято никаких мер, то вы будете вынуждены обратиться в надзорные орган с жалобой. При обращении в надзорные орган укажите, что на ваше заявление (укажите регистрационный номер) администрация никак не отреагировала и т.д.
15 Марта 2016, 12:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25