8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если учитель оскорбляет ученика при всем классе?

Добрый день! У меня такой вопрос. На уроке физкультуры моего ребенка выгнали из класса.Дочь мне сказала что смеялись 2 другие девочки, но учитель решила что это я смеялась.Моя дочь вышла,зайдя через пару минут с извинениям,учитель ей сказала "пошла вон отсюда бестолочь".Учитель при всем классе мою дочь назвала "бестолочью".Скажите пожалуйста как мне поступить правильно?Идти сразу к директору или поговорить с учителем физкультуры?Спасибо за ранее.

, Гузель, г. Смоленск
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день!

п. 2. ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление:

2. Оскорбление, содержащееся в публичном
выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 130 КУ РФ. Оскорбление:

1.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в
неприличной форме, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично

демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Если Вам жалко физрука идете к нему напрямую и попросите публичного извинения и компенсации за причиненный моральный вред пригрозив вышеуказанными
статьями закона.

Либо сразу подайте заявление в суд или полицию.

0
0
0
0
Виталий Губайдуллин
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Обратитесь с заявлением к администрации учебного заведения с жалобой на педагога с подробным описанием проблемы. Заявление зарегистрируйте в приёмной или канцелярии. Так же укажите, что в случае если не бет предпринято никаких мер, то вы будете вынуждены обратиться в надзорные орган с жалобой. При обращении в надзорные орган укажите, что на ваше заявление (укажите регистрационный номер) администрация никак не отреагировала и т.д.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Трудовое право
Как мне поступить, если у меня нет такого желания
Здравствуйте, работодатель обязует пойти на выборы, иначе последуют поседствия! Как мне поступить , если у меня нет такого желания!?
, вопрос №4046980, Мустафа, Алчевск
Получение образования
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
Может ли учитель не допустить к экзамену если ученик не пришёл на написание пробника?
, вопрос №4045323, Ника, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня сложилась не приятная ситуация с классным
Здравствуйте. У меня сложилась не приятная ситуация с классным руководителем в школе. У нас ток сложилось что в школе нет школьной формы и по идеи можно ходить в различной одежде, ну в пределах нормы конечно ну то есть начиная от делового классического стиля и спортивными костюмами. И так получается что я хожу постоянно в чёрном, но у нос нет ограничений в цветовой гамме. Ещё не приятная ситуация то что во всех классах наращивают ногти а у нос нельзя даже еле заметным лаком накрасить ногти, ещё я делаю в школу лёгкий макияж что бы было еле заметно, но учительница постоянно грозит тем что поведёт умывать да крана, но если я откажусь делать это добровольно то она мне поможет так сказать это сделать. А ещё у нос сельское школа старова типо, то есть у нас кран с раковиной в коридоре и это может считаться как унижение в мой адрес. Ведь все остальные учителя нормально к этому относятся.
, вопрос №4044990, Меня зовут София,
Дата обновления страницы 15.06.2016