Как забрать свои деньги у должника?

Я заняла денежную сумму по договору займа между физическими лицами,в размере 142000 рублей на 6 месяцев, по 23666 рублей в месяц.Прошло 3 месяца из которых я увидела только 5000 рублей.Хотела подавать в суд, но оказалось что женщина которой я заняла, не работает, и у неё 4 ребёнка.

, Надежда, г. Обь
Я заняла денежную сумму по договору займа между физическими лицами, в размере 142000 рублей на 6 месяцев, по 23666 рублей в месяц.Прошло 3 месяца из которых я увидела только 5000 рублей.Хотела подавать в суд, но оказалось что женщина которой я заняла, не работает, и у неё 4 ребёнка.
Надежда

Вы можете подать исковое заявление в суд и взыскать с нее долг по расписке в судебном порядке.Но только после окончания срока займа.