356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Допустимо ли вредное производство в жилом доме?

В нашем доме арендует помещение фирма, которая занимается разработкой, сборкой и ремонтом аккумуляторных батарей для портативной техники, изготовляют аккумуляторные батарей таких электрохимических систем как: Литий-ионная; Литий-железо-фосфатная; Литий-полимерная; Никель-металл-гидридная; Никель-кадмиевая. У нас постоянно в квартире пахнет какими то химическими запахами, проветривание не спасает, мы опасаемся за наше здоровье. Я писала и в Роспотребназдоз и на сайт "Сердитый гражданин", ходили в Управу района и все без толку. Роспотребнадзор дал предписание Департаменту Имущества о расторжении договора, получили отказ. На основании, что были замеры и не нашли превышении показателей замеров воздуха, но лаборатория, просто констатировала факт, но не давала заключение, что из производство безопасное. Написали в прокуратуру, пришла прокурор на фирму и ушла. Нам отписалась, что все нормально. Эта фирма теперь, все химические процессы связанные с аккумуляторными процессами производит по ночам и в выходные дни и мы постоянно этим дышим. Бьемся как рыба об лед, что дальше делать?

Куда нам еще обратится?

Как добиться проверки на наличие в воздухе вредных веществ?

15 Марта 2016, 10:23, вопрос №1180558 Галина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
197
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите в генеральную прокуратуру, Президенту и в СМИ. Это действует лучше при таких «поворотах событий».

15 Марта 2016, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Москва

Но прокуратура спустит все опять в наш округ, нам там так и сказали. Нужны какие то документы? Доказательства? Проверки сообщают о своем визите и все проветривается. Но прийти без звонка или зайти к нам никто не хочет. И вообще есть ли законы, которые запрещают в жилых домах заниматься работами по производству, ремонту аккумуляторов?

15 Марта 2016, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25