8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от питания помощнику воспитателя в детском саду?

Вправе ли я отказаться от обедов в детском саду, руководство настаивает на обязательной оплате. Моя должность - помощник воспитателя

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Черникова
Елена Черникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ни в одном нормативном акте федерального уровня нет указания на обязанность сотрудников ДОУ питаться по месту работы и платить за это. Поэтому Вы просто можете не платить и не питаться.
Если в Уставе ДОУ, Ваших функциональных обязанностях и других локальных документах отражена такая обязанность, то это незаконно, так как нарушает Ваши конституционные права на свободное использование своего имущества (денежных средств).
В случае нецелесообразности такого волеизъявления своему заведующему Вы можете обратиться в отдел по экономическим преступлениям территориального ОВД о проверке признаков должностного правонарушения (скорее всего, Вы деньги даете без соответствующего оформления и они незаконно присваиваются).

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016