Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как рсторгнуть договор с Дом.Ру правильно?

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как правильно расторгнуть договор с провайдером дом.ру , причина не компитентнсть их работу

15 Марта 2016, 09:59, вопрос №1180478 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый День, Александр! Процедура расторжения договора должна быть предусмотрена в Вашем договоре с провайдером.

    ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Если Вам нужна помощь — обращайтесь- посмотрим договор.

    15 Марта 2016, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день, Надежда, сейчас разговаривал с ними по телефону , говорят, что нужно при расторжении договора оплатить им определенную сумму, плюс к этому на подключали услуги и вогнали меня в минус, как быть в этом случае?

    15 Марта 2016, 11:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр! Работа провайдера регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Абонент может, предупредив провайдера письменно за 30 дней до даты расторжения договора отказаться от услуг провайдера. Письмо нужно сдать с подтверждением получения или отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Договор через 30 дней будет считаться расторгнутым. Обязательства по оплате нужно будет исполнить. Ссылки в договоре о невозможности его расторгнуть в одностороннем порядке являются ничтожными.

    15 Марта 2016, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, а на руках у Вас договор с провайдером имеется?

    15 Марта 2016, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.