Как рсторгнуть договор с Дом.Ру правильно?

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как правильно расторгнуть договор с провайдером дом.ру , причина не компитентнсть их работу

, Александр, г. Омск
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Добрый День, Александр! Процедура расторжения договора должна быть предусмотрена в Вашем договоре с провайдером.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь- посмотрим договор.

Александр
Клиент, г. Омск

Добрый день, Надежда, сейчас разговаривал с ними по телефону , говорят, что нужно при расторжении договора оплатить им определенную сумму, плюс к этому на подключали услуги и вогнали меня в минус, как быть в этом случае?

Александр, а на руках у Вас договор с провайдером имеется?

Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Работа провайдера регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Абонент может, предупредив провайдера письменно за 30 дней до даты расторжения договора отказаться от услуг провайдера. Письмо нужно сдать с подтверждением получения или отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Договор через 30 дней будет считаться расторгнутым. Обязательства по оплате нужно будет исполнить. Ссылки в договоре о невозможности его расторгнуть в одностороннем порядке являются ничтожными.