8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рсторгнуть договор с Дом.Ру правильно?

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как правильно расторгнуть договор с провайдером дом.ру , причина не компитентнсть их работу

, Александр, г. Омск
Надежда Макарова
Надежда Макарова
Юрист, г. Москва

Добрый День, Александр! Процедура расторжения договора должна быть предусмотрена в Вашем договоре с провайдером.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь- посмотрим договор.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Добрый день, Надежда, сейчас разговаривал с ними по телефону , говорят, что нужно при расторжении договора оплатить им определенную сумму, плюс к этому на подключали услуги и вогнали меня в минус, как быть в этом случае?

Александр, а на руках у Вас договор с провайдером имеется?

0
0
0
0
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Работа провайдера регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Абонент может, предупредив провайдера письменно за 30 дней до даты расторжения договора отказаться от услуг провайдера. Письмо нужно сдать с подтверждением получения или отправить по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Договор через 30 дней будет считаться расторгнутым. Обязательства по оплате нужно будет исполнить. Ссылки в договоре о невозможности его расторгнуть в одностороннем порядке являются ничтожными.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся
Как правильно заполнить "шапку" и "предмет договора" договора арены между Арендодателем (ИП), являющимся Ссудополучателем, действующим по договору безвозмездного пользования нежилым помещением и Арендатором (ООО)?
, вопрос №4049521, Александр, г. Москва
Налоговое право
Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
Пенсионерка (79лет) в 2022 году вступила в наследство 1/2 доли квартиры(квартира была приватизирована в 1990 году, расходов на нее не было). В 2024 году продала эту долю совместно с другим собственником одним договором дешевле 70% кадастровой стоимости (за 500т.р при кадастровой 3,5 млн). В этом же году хочет купить другую квартиру за 3 млн. Своё жильё есть. Налоговым вычетом никогда не пользовалась. Как правильно пенсионеру рассчитать размер налога?
, вопрос №4048122, Ирина, г. Красноярск
Гражданское право
Как правильно сейчас поступить?
Подала исковое заявление о возмещении ущерба в результате залива квартиры мировому судье, но не отправила копию заявления ответчику. Как правильно сейчас поступить?
, вопрос №4047539, Елена, г. Пермь
Военное право
Как ему правильно действовать в этой ситуации
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у человека ранение стопы нет куска кости. Он передвигается на костелях и в одном ботинке. Был в отпуске по хранению. Сейчас его вызывают в свою войсковую часть. Как ему правильно действовать в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4047323, Павел Петрович Шпурик, г. Москва
Земельное право
Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами
Здравствуйте! Как правильно составить Уведомление в КУМИ о заключении договора переуступки права аренды земельного участка при продаже здания между юридическими лицами.
, вопрос №4045194, Анна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.06.2016