Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Нужно ли заверять расписку 2х-летней давности нотариусом?

Два года назад взяла деньги под проценты (срок не огворен)по расписке..Проценты ежемесячно плачу исправно.Сейчас кредитор просит заверить расписку ноториально.Обязана ли я это делать,если пока я выполняю обязательства.Спасибо

15 Марта 2016, 09:48, вопрос №1180457 Надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Нужно ли заверять расписку 2х-летней давности нотариусом Два года назад взяла деньги под проценты (срок не огворен)по расписке… Проценты ежемесячно плачу исправно.Сейчас кредитор просит заверить расписку ноториально. Обязана ли я это делать, если пока я выполняю обязательства.Спасибо
    Надежда

    Заверять подобную расписку не нужно и Вы не обязаны это делать в любом случае и независимо от того, исполняет должник обязательства или нет. Данная расписка имеет законную силу и будет принята судом при наличии спора в качестве доказательства заключения договора займа.

    15 Марта 2016, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.