Сократили 0,5 ставки, ребенку еще нет 3 лет. Можно ли что-то предпринять?

Вышла на работу с декретного отпуска на полную ставку, ребёнку было 2,5 г. Через 2 месяца наш сад входит в холдинг. Мне дают документ о сокращении 0,5 ставки, я подписывают, так как не знаю своих прав. Ребёнку ещё нет 3 лет, я работаю с 11 марта на 0,5 ставки. Можно ли что-то сделать? Или все, уже не исправить?

, Оксана гатина, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно уточнится, т.к. сократить на 0,5 ставки невозможно. Вас вероятно заставили подписать соглашение о работе на 0,5 ставки. В любом случае нужно ознакомиться с документами о работе и лично пообщаться. Обращайтесь. Теперь юр.услуги в Чайковском. Телефон Вы видите.

Оксана гатина
Клиент, г. Чайковский

Спасибо! Есть ли вообще смысл разбираться в этом, может "поезд ушёл".. Я подписала уведомление за 2 месяца до перевода на 0,5.

Может быть и ушел «поезд» Надо смотреть документы.