220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли бывшая супруга снова потребовать алименты, если в суде отказалась?

Нотариального документа нет - отсутствует. Супруга официально судье при разводе заявила - отказываюсь от алиментом . Вопрос спустя несколько лет - Бывшая супруга - может или имееет право снова затребовать алименты? Ответьте Пожалуста! 8495 3988434

15 Марта 2016, 08:25, вопрос №1180360 Олег Иванович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Безлепкин Андрей
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте Олег

Супруга вправе повторно подать на алименты

Отказ от взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка незаконен. Алименты взыскиваются на содержание ребенка. И отказ от них — существенно нарушает его интересов.

В соответствии со ст.102 Семейного Кодекса РФ, если предусмотренные соглашением об уплате алиментов условия предоставления содержания несовершеннолетнему ребенку существенно нарушают их интересы, такое соглашение может быть признано недействительным в судебном порядке по требованию законного представителя, а также органа опеки и попечительства или прокурора.

При отказе от алиментов имеет место отказ законного представителя от осуществления права несовершеннолетнего ребенка на получение алиментов, однако право за несовершеннолетним при этом сохраняется, но не осуществляется по решению законного представителя, что является нарушением прав несовершеннолетнего.

15 Марта 2016, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Олег Иванович
клиент, г. Москва

АЛЕКСАНДРА АЛЕКСЕЕВНА СОТРУДНИК -Профессионал - Все подробно объяснила и все не понятное порекомендовала - Вашему Агенству "Департаменту Права - Большое Спасибо!

15 Марта 2016, 12:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25