504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать, если отказываются принять ребенка в школу?

Мы прописалась для поступления в школу. Нам указали на дверь. И сказали пишете и звони те куда хотите. Прописка временная на 5 лет

15 Марта 2016, 08:25, вопрос №1180358 Елена, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Давайте от абстракции к существу: кто поступает, в какую школу (государственную, частную), сколько лет поступающему, в какой класс поступает? кто указал на дверь и на какую дверь? Какие документы предоставляли для поступления?

15 Марта 2016, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Пермь

поступает мой сын 7 лет в гос. гимназию №11 г. Пермь.. Заявление не принимают. Даже отказ никак не оформляют. Отказала директор по телефону. Сказала , что мы им не подходим. Для заявления: св-во ребенка, паспорт отца, св-во о регистрации.

15 Марта 2016, 14:31
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кызыл
Общаться в чате

Я не совсем понял, заявление у Вас вообще не приняли? Так как Вы докажите, что его подавали? Направьте заявление и копии документов по почте, заказным письмом с уведомлением и описью-вложением.

15 Марта 2016, 14:33
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кызыл
Общаться в чате

Гимназия, о которой Вы говорите, это муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 11 им. С.П. Дягилева» г. Перми?

Попробуйте ознакомиться с Уставом этой организации, возможно, что Вы поторопились осуждать всех, включая директора, и требования, предъявляемые к кандидатам для поступления и обучения, Вы выполнили не полностью. Придите на личный прием к директору по письменному заявлению (опять же, заявление через почту) и попробуйте разобраться, почему Вам отказали.

15 Марта 2016, 14:38
Юрист - Евгений
485
ответов
204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тронин Евгений
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 204отзыва

Добрый день!
Безусловно отказ незаконный!

Вам необходимо, на мой взгляд, сделать следующее:

1. Обратиться с заявлением на имя главы муниципального образования, а еще лучше, учитывая, что сроков мало и до 1 сентября осталось совсем немного, узнать в какой день глава муниципального образования ведет личный прием и прийти к нему на прием. объяснить суть сложившейся проблемы, я думаю она решится за пару часов, если глава адекватный. Все среднее образование, то есть все школы находятся в ведении местной администрации муниципального образования.

2. По аналогичной схеме обратиться в местную прокуратуру, а еще лучше сходить на личный прием к прокурору. Такая спешка, повторюсь, обусловлена тем, что через пару недель — начало учебного года.

Я уверен, что эти 2 шага решат вашу проблему.

17 Августа 2017, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25