Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что нужно для того, чтобы перевести участок в собственность?

Здравствуйте! мы с мужем стали счастливами обладателями земельного участка, выиграли аукцион и на данный момент имеем договор аренды! Что нужно для того чтобы перевести участок в собственность ? и какой тип посторойки должен быть для этого построен на участке? а также какие документы нам нужно еще оформить?

15 Марта 2016, 08:18, вопрос №1180351 Евгения, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малетин
    Михаил Малетин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1498ответов
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Евгения.

    Для того, чтобы Вам помочь, мне нужно видеть договор аренды.

    Выкупить землю из аренды Ст. 624 Гражданского кодекса определяет возможность выкупа земли: если в договоре аренды или дополнительном соглашении предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены, и/или зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену, то выкуп возможен. В соответствии с Законом о введении в действие Земельного кодекса РФ, владельцы зданий, строений, сооружений вправе приобрести в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки независимо от того, когда был заключен договор аренды этих земельных участков — до или после дня вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.

    18 Марта 2016, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.