8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство индивидуального предпринимателя, последствия и стоимость

ИП реально не работает уже 7 год. Не заплачены налоги за последний квартал 2009 года. Счета давно арестованы. Имущества нет. Деятельность с тех пор не ведётся.

Сколько стоит процедура банкротства ИП? И сколько времени занимает?

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

от 180 до 300, 6 мес- оптимально

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.1
Эксперт

Петр, добрый день! По разному, обязательные платежи тысяч 50, неформальное вознаграждение вознаграждение финансовому управляющему не менее 100 тыс. Как правило, последнего можно избежать если не нужно, например прятать от кредиторов имущество, но за официальное вознаграждение в 10 тыс. может просто не найтись желающих работать. По срокам если не предполагается реструктуризация в несколько месяцев можно будет уложитьс

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
ИП — реально не работает
Петр

Вы закройте ИП. Банкротство физлица, в зависимости от региона, сложности, как договоритесь с финансовым управляющим, в пределах от 80 т.р. и более. Вначале Вам надо найти управляющего, а он уже все объяснит.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как же его закрыть - ели налоги не уплачены?

Петр
Петр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Поднял статистику - в ростовской области всего 123 дела о банкротстве - выигранных - 0.

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый вечер, Петр.

Сейчас банкротство ИП подчинено правилам о банкротстве гражданина ( с небольшими особенностями).

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супругу.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом,
что расходы на банкротство составят по предварительным
расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без
денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно
просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и
маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится
провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных
случаев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
И как этот кредит помешает банкротству?
Добрый день. Начали проходить стадию банкротства. Договор подписали с компанией 1,5-2 недели назад. Заседаний еще не было. Сейчас зашли в приложение банка , чтобы проверить остатки денег и перевести другому человеку , но высветилась реклама о кредите и одним нажатием пальца случайно нажали «оформить онлайн», заявка ушла на рассмотрение. Мы думали , что как обычно , если одобрят , то мы сразу может нажать на кнопку «отказ», а получилось так, что банк одобрен и сразу деньги зачислены. Что с ними делать? И как этот кредит помешает банкротству?
, вопрос №4179803, Анна, г. Курск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства, прошло первое заседание
Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь в процедуре банкротства , прошло первое заседание постановление еще не опубликовано , карты не заблокированы , если к 12 числу еще не будет постановления и не будут заблокированы счета , я могу снять свой аванс не большой 20 тысяч ? Или нет и будут последствия ?
, вопрос №4179412, Яна, г. Курск
Наследство
Возможно потом буду подавать документы на банкротство
Хочу завещать квартиру человеку. Возможно потом буду подавать документы на банкротство. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4179306, Сергей, г. Москва
700 ₽
Бухгалтерский учет
И получить возможность работать по патенту?
Добрый день. У нас на патенте доставка еды. Запускали второй проект, и открывали патент под него, у собственника помещения изменились планы, и мы не смогли поработать, поэтому второй проект закрылся на старте. Патент мы оплатили частично и закрыли. Взяли в аренду другое помещение и подали заявку на патент. Получили отказ от налоговой: "по следующим основаниям: индивидуальный предприниматель, утративший право на применение патентной системы налогообложения (прекративший предпринимательскую деятельность ПСН) до истечения срока действия патента, не вправе вновь перейти на патентную систему налогообложения по этому же виду предпринимательской деятельности до конца календарного года (абзац 2 п.8 ст.346.45 НК РФ); пп.3 п.4 ст.346.45 НК РФ." Возможно ли как то повлиять на решение налоговой? и получить возможность работать по патенту?
, вопрос №4178580, Илья Кончев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016