Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как правильно написать заявление в суд об отсрочке платежа?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в суд об отсрочке платежа? Дело в том, что у меня на иждивении двое детей. Одному нет еще 4 месяцев и я не трудоустроена.

15 Марта 2016, 07:49, вопрос №1180329 Екатерина, г. Дегтярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Заполняйте заявление по образцу:

    В ____________________ районный суд

    Заявитель: ____________________________
    (наименование или Ф.И.О.)
    адрес: _______________________________,
    телефон: ___________, факс: __________,
    адрес электронной почты: ______________
    Представитель заявителя: ______________
    _______________________________________
    (данные с учетом ст. 48 Гражданского
    процессуального кодекса
    Российской Федерации)
    адрес: _______________________________,
    телефон: ___________, факс: __________,
    адрес электронной почты: ______________
    Дело N ________________________________
    Истец: ________________________________
    (наименование или Ф.И.О.)
    адрес: _______________________________,
    телефон: __________, факс: ___________,
    адрес электронной почты: ______________
    Ответчик: _____________________________
    (наименование или Ф.И.О.)
    адрес: _______________________________,
    телефон: __________, факс: ___________,
    адрес электронной почты: ______________
    Заявление
    об отсрочке (вариант: о рассрочке)
    исполнения решения
    "___"_______ ___ г. _________________ судом по иску Истца к Ответчику
    (наименование)
    о _________________________ было вынесено решение о ______________________.
    (предмет иска) (существо решения)
    Вместе с тем в установленный срок данное решение не может быть
    исполнено в связи с ______________________________________________________,
    (указать обстоятельства, из-за которых решение
    не может быть исполнено в срок)
    что подтверждается ____________________________________.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 35, ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
    ПРОШУ:
    отсрочить до ___________ (вариант: рассрочить в следующем порядке: __________________________) исполнение решения суда по делу N _________________ от "___"__________ ____ г. полностью (вариант: в части _________________________).
    Приложения:

    1. Копия решения __________________ суда по делу N __________ от "___"__________ ____ г.
    2. Документы, подтверждающие доводы заявителя о том, что решение не может быть исполнено в срок.
    3. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
    "___"__________ ____ г.

    Заявитель (представитель):
    _______________________/_________________
    (подпись) (Ф.И.О.)

    и подавайте в суд, который ранее вынес решение о взыскании с Вас долга. Приложите свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, сведения о доходах семьи.

    15 Марта 2016, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.