Как остановить мать, которая сдала ребенка в дом малютки временно и сейчас хочет продать квартиру?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У меня есть двоюродная сестра, в том году она схоронила родителей, после смерти последнего не прошло полгода. У нее двухлетний ребенок, сейчас органы опеки забирают ребенка на полгода в дом малютки, для того, чтобы она встала на ноги, взялась за ум, пошла работать, так как нигде не работает, вместе с сожителем пьют. Возможно ли, что они могут продать квартиру, пока ребенок в доме малютки, ребенок в квартире не прописан. Других наследников на квартиру кроме нее нет. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы они не смогли продать квартиру?????
К сожалению ребёнок не имеет прав на имущество родителей — ст. 60 СК РФ: 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Да нет такой необходимости, можно и с прописанным ребёнком продать.