8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую часть наследства имеет право внук от первого брака?

Здравствуйте, на какую часть наследства имеет внук если его отец был сыном в первом браке. Сын от первого брака в свое время получил алименты, после чего поменял полностью документы с фамилией и отчество

, Людмила, г. Губкинский
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

эта часть зависит в от количества наследников. Если кроме него (внука) нет других родственников, то он получит 100% наследства. Если два, то 50%. И так далее. Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус все сделает: определит количество наследников и проч.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На какую часть наследства имеют право каждый из перечисленных лиц?
На наследство умершего Симонова претендуют: 1) племянник умершего Иван (сын умершей ранее сестры Симонова); 2) сожительница Симонова с 1965 года, 54 лет, которая последние 5 лет находилась на его полном иждивении, поскольку в 49 лет ушла с работы по требованию Симонова; 3) дочь Симонова Наталья. На какую часть наследства имеют право каждый из перечисленных лиц? Составьте проект брачного договора.
, вопрос №2727583, Алёнушка Рыжовушка, г. Воронеж
2 ответа
Наследство
На какую часть наследства имеет право сын и супруга умершего?
Добрый день! Умирает супруг, у которого есть сын от первого брака, а имущество, нажитое в законном браке на супруге, у которой нет детей. На какую часть наследства или долю имеет право сын, а на какую супруга?
, вопрос №1544303, Мария,
3 ответа
Наследство
На какую часть наследства бабушки имеет право внук?
на какую часть наследства имет право внук ?бабушка умерла у нее осталась дочь,и внук от второй дочери которая тоже умерла,так вот на какую часть наследства они имеют права
, вопрос №1178745, Евгения, г. Барнаул
2 ответа
Наследство
На какую часть наследства имеет право супруга?
На какую часть наследства имеет право жена, если дом оформлен на мужа по дарственной, завещания не составлено. Наследники: жена и двое детей.
, вопрос №988269, Лариса, г. Темрюк
1 ответ
Наследство
На какую часть наследства имеют право перечисленные лица?
В г. Иваново скончался Петр Скобелев. На его наследство претендуют: 1. племянник умершего Петра (сын умершей ранее сестры Скобелева); 2. сожительница Скобелева с 1965 года, 54-х лет, которая последние 5 лет находилась на его полном иждивении, поскольку в 49 лет ушла с работы по требованию Скобелева; 3. дочь Скобелева Ирина. На какую часть наследства имеют право каждый из перечисленных лиц?
, вопрос №965532, лилия, г. Чита
1 ответ