8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на пристава и фирму приставов?

Здравствуйте!!! Написал заявление и отдал исполнительный лист приставам, вынесли Постановление но сумму взыскания уменьшили на 19 000 рублей. Написал письмо приставам чтобы изменили Постановление, но уже прошло 2 месяца но от Приставов никаких действий. Что мне делать и куда подавать в суд и на кого на бездействие Пристава -исполнителя или на Фирму приставов.

И кто будет оплачивать сумму иска , ответчик или государство

Спасибо.

, Василий, г. Москва
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. В вашем случае форма защиты законом предусмотрена в виде административного иска на действие (бездействие) судебного пристав-исполнителя в соответствии с введенным с 2015 года кодексом административного производства… В настоящий момент это новый способ обжалования действий (бездействий) должностных лиц. Вопрос в том, пропущен ли вами 10 -дневный срок на подачу иска или нет. Подается в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов. Начало течения срока связано с моментом когда вы узнали о нарушении своего права. Если оно пропущен необходимо привести уважительные причины. Если вы не получали под роспись постановление, по которому сумму взыскания уменьшили, то есть смысл написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством и выдаче на руки постановления, а потом «подвергнуть» пристава судебному разбирательству. Если же вы получили постановление и срок прошел, можно использовать следующий вариант: письменно попросить сообщить о предпринятых мероприятие по исполнительному производству и после подать административный иск на бездействие и уже там разбирать как проходить исполнение решения суда. только необходимо сформулировать в чем заключается бездействие: что не сделано и что можно было сделать...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016