Как оформить право собственности земли, если есть только тех. паспорт?

Здравствуйте, подскажите был участок земли с домом, дедушка умер не успел оформить наследство на внука, дом сгорел остался только тех.паспорт,что нужно сделать чтобы стать собственником земли какие документы нужно собирать?

, Татьяна, г. Ачинск
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Обращайтесь к нотариусу. Если наследодатель начал оформлять документы, но не успел доделать, наследник вправе вступить в право наследства и доделать всё сам.

Нотариус уполномочен на такие дела, он вам всё разъяснит исходя из специфики вашего дела.