Как получить разрешение на строительство после застройки на землях насселенных пунктов?

Здравствуйте!!! У купил участок в Алтайском крае в селе и оформил его в собственность. Раньше, до моей покупки на участке был дом, в то время как я покупал, его уже не было, свидетельство на право собственности на него я тоже получил. На участке я построил домик (немного больше по размерам, чем был, но на том же месте), баню и пару гостевых домиков (на стульчиках). Разрешения на строительство я не брал (где-то услышал, что амнистия и.т.д.) Сейчас я могу его как-то получить? И нужно ли мне оно? В будущем я планирую туда переехать на постоянное место жительство.

, Вячеслав, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Если объект фактически построен, разрешение на строительство получить задним числом вам выдавать не вправе. В некоторых случаях действительно можно оформить право постройку без разрешения, но вопрос об амнистии во многом зависит от назначения земельного участка (см. свидетельство о регистрации)..