Доля в квартире и возможность в ней проживать

По наследству досталась доля в квартире. Имея 1/12 долю в квартире, могу ли я в ней зарегистрироваться и проживать?

, Артем Олегович, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Как собственник доли Вы праве зарегистрироваться в квартире без согласия второго собственника и проживать в ней.

В случае споров, Вы можете определить порядок пользования квартирой и выделить себе для проживания одну из жилых комнат, остальные помещения будут в общем пользовании (как коммуналка). В случае препятствий во вселении Вы вправе обратиться в суд о нечинении препятствий в пользовании квартирой и обязании выдать Вам ключи от двери входной.