Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть контракт, чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились?

я военнослужащий по контракту. в ноябре 2015г. закончился контракт и как потом выяснилось не хватило 23-ти дней до 20-летнего стажа. Я подписал контракт еще на 1 год. Сейчас по непонятным причинам или личной неприязни мне усложнят службу(вкатывают выговор)НО Я ответственный человек!!! могу ли я расторгнуть контракт чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились? Какие причины можно указать в рапорте?

14 марта 2016, 22:46, Алексей, г. Балашиха
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Алексей.

Пишите рапорт по собственному желанию, при наличии у Вас уважительных причин (п.6 ч.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), например, что семья проживает отдельно от Вас и без нее Вы жить и служить не хотите и не можете. Но решение принимает аттестационная комиссия.

Как и многие, я также знаком с такой практикой, когда военнослужащий 20 лет получал благодарности, грамоты и медали за отличие в военной службе, но за одно слово или действие становился… не очень хорошим нарицательным словом в устах командира части.

В Ваших условиях, думаю, аттестационная комиссия Вас не будет радовать надеждами и помогать Вам уволиться по положительным основаниям. Поэтому действуйте смело штыком и прикладом, ничего не бойтесь, при Вашей продолжительности службы Ваши льготы никто не отберет. Имеет смысл понять, что служба подходит к концу, бояться Вам нечего и обжалуйте все дисциплинарные взыскания, ибо Вас ставят на кадровый конвеер — обвешать выговорами и «строгачами» и уволить по несоблюдению условий контракта.

15 марта 2016, 04:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Брянске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать
Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать службу по призыву а взять отсрочку по причине того, что жена на 26 неделе и у нас это второй ребёнок.
10 июля, 09:04, вопрос №3067055, Кирилл Ерёмченко, г. Якутск
36 ответов
Заключение и расторжение брака
После развода могу ли я рассчитывать на раздел имущества нажитое за 20 лет.Жили в Баку.На данный момент я проживаю в Ульяновске он в Баку.Муж иностранец
После развода могу ли я рассчитывать на раздел имущества нажитое за 20 лет.Жили в Баку.На данный момент я проживаю в Ульяновске он в Баку.Муж иностранец.
26 июня, 09:22, вопрос №3060570, наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы
какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы
02 октября 2020, 10:59, вопрос №2875974, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Выплаты военнослужащему после 20 лет службы, имеющему гражданскую ипотеку
Здравствуйте, с 2003 по 2018 служил в МВД, после чего уволился и подписал контракт с войсками национальной гвардии РФ, так же на должность сотрудника полиции. Имею гражданскую ипотеку. Вопрос: если меня переведут в статус военнослужащего имею ли я право на получение выплат после 20 лет службы?
22 марта 2019, 13:04, вопрос №2300199, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли из-за судимости уволить с руководящей должности в РЖД, после 20 лет стажа?
Могут ли уволить с руководящей должности с ржд после 20 лет стажа из-за судимости по малолетки в 93 году
16 ноября 2017, 11:35, вопрос №1814486, Татьяна, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2016