8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть контракт, чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились?

я военнослужащий по контракту. в ноябре 2015г. закончился контракт и как потом выяснилось не хватило 23-ти дней до 20-летнего стажа. Я подписал контракт еще на 1 год. Сейчас по непонятным причинам или личной неприязни мне усложнят службу(вкатывают выговор)НО Я ответственный человек!!! могу ли я расторгнуть контракт чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились? Какие причины можно указать в рапорте?

, Алексей, г. Балашиха
Александр Назаров
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Алексей.

Пишите рапорт по собственному желанию, при наличии у Вас уважительных причин (п.6 ч.1 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), например, что семья проживает отдельно от Вас и без нее Вы жить и служить не хотите и не можете. Но решение принимает аттестационная комиссия.

Как и многие, я также знаком с такой практикой, когда военнослужащий 20 лет получал благодарности, грамоты и медали за отличие в военной службе, но за одно слово или действие становился… не очень хорошим нарицательным словом в устах командира части.

В Ваших условиях, думаю, аттестационная комиссия Вас не будет радовать надеждами и помогать Вам уволиться по положительным основаниям. Поэтому действуйте смело штыком и прикладом, ничего не бойтесь, при Вашей продолжительности службы Ваши льготы никто не отберет. Имеет смысл понять, что служба подходит к концу, бояться Вам нечего и обжалуйте все дисциплинарные взыскания, ибо Вас ставят на кадровый конвеер — обвешать выговорами и «строгачами» и уволить по несоблюдению условий контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016