8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на микро финансовую компанию vivus?

Как подать в суд на микрофинансовую компанию, сбить проценты и пени которые они мне насчитали, сколько будет стоить услуги адвоката и можно ли все это сделать самому? Спасибо.

, Александр, г. Армавир
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Не совсем понял, на вас уже подали исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту, а также процентов?

Что касается как сбить проценты, то скажу следующее. Как правило ответчика по таким спорам просто не приходят в суд, а это совершенно напрасно. Во первых в суд идти надо, при этом необходимо доказывать, что обязательства все таки выполнялись, при этом приложить документы подтверждающие это. Кроме того проценты уменьшить вы попытаться сможете. Для этого необходимо в судебном заседании заявить ходатайство об уменьшении неустойки.

В соответствии со ч.1 ст.330 ГК РФ, неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

В соответствии с частью 1 статьи 333 Гражданского кодекса РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
В пункте 42 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 6/8 \«О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации\» разъяснено, что при разрешении вопроса об уменьшении неустойки следует иметь в виду, что размер неустойки может быть уменьшен судом только в том случае, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства.
Учитывая, что неустойка по своей природе носит компенсационный характер, являясь способом обеспечения исполнения обязательства должником и не должна служить средством обогащения кредитора, но при этом направлена на восстановление прав кредитора, нарушенных вследствие ненадлежащего исполнения обязательства.

Однако, хочу заметить, что все таки вам лучше обратиться за помощью к специалисту по таким делам.

С уважением к Вам

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Армавир

Здравствуйте, подскажите, мне следует обращаться за кансультацией к юристу или сразу нанять адвоката ? Брал займ 7500 выплатил 9000 и ещё насчитали процентов 45000 р. В суд еще не подавали на меня, накручивают проценты.Спасибо

Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Как подать заявление о преступлении
Как подать заявление о преступлении?
, вопрос №4092929, Али, г. Каспийск
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016