8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли закрытие условного срока по УДО?

Добрый вечер,

подскажите, ситуация такая, что брат ранее был осужден на 1,5 года условно (статья 228ч1). Спустя 8 месяцев от начала действия приговора ему подкладывают наркотики и обвиняют в статье 228ч2. Адвокат говорит, что все усложняет этот незакрытый уловный срок. Вопрос: можно ли закрыть первый срок по удо-так как прошло 8 месяцев. И как это сделать?

, Елена, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никак это не сделать, поскольку досрочная отмена условного осуждения и снятие с осужденного судимости возможно в том случае, если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление. Вы считаете, что совершение нового преступления опять же за наркотик — это доказал свое исправление? Ни один суд не удовлетворит такое ходатайство.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я считаю, что оперуполномоченный слубды ФСКН воспользовался его уязвимых (условный срок) положением и решил таким образом его подставить и подложить наркотики, потому что он не захотел с данной соужбой сотрудничать!

Вот по этой причине, я ищу все возможные пути решения данной проблемы(

Я считаю, что оперуполномоченный слубды ФСКН воспользовался его уязвимых (условный срок) положением и решил таким образом его подставить и подложить наркотики, потому что он не захотел с данной соужбой сотрудничать! Вот по этой причине, я ищу все возможные пути решения данной проблемы(
Елена

Это неправильный путь, он не к чему не приведет.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Вы правильно делаете, что ищите пути решения проблемы, но в вашем случае необходимо оспаривать доказательства по второму уголовному делу, признавая их получение недопустимыми. А это сможет сделать только ваш адвокат.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
оперуполномоченный слубды ФСКН воспользовался его уязвимых (условный срок) положением и решил таким образом его подставить и подложить наркотики, потому что он не захотел с данной соужбой сотрудничать
Елена

Вполне возможно, что и так. Но доказать данный факт вряд ли представится возможным: фальсифицируя доказательства по уголовному делу оперуполномоченный осознаёт, что совершает преступление, поэтому тщательно «страхуется», обставляя своё злодеяние правильно с процессуальной точки зрения.

Какие есть доказательства, что наркотик подброшен?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

К сожалению никаких! Но и доказательств, что это наркотики брата тоже нет никаких, кроме понятых, которые сами же и оперуполномоченные и привезли с собой. Залержали на севере Москвы, фскн юао и два понятых с адресами проживания в юао!

доказательств, что это наркотики брата тоже нет никаких, кроме понятых, которые сами же и оперуполномоченные и привезли с собой.
Елена

Этого достаточно. Вам не известно, при каких обстоятельствах произошло задержание брата и изъятие наркотиков? Если известно, расскажите подробней, можно в чат (конфиденциально).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Дата обновления страницы 15.06.2016