Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Имею ли я льготы на санаторно-курортное лечение?

Я мать-одиночка, воспитывающая полуторагодовалого сына. Имею ли я какие-либо льготы на санаторно-курортное лечение? Если да, какие необходимы для этого документы?

Заранее спасибо!

14 Марта 2016, 23:14, вопрос №1180117 Наталья, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антон
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с законом право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют следующие категории граждан:
    -инвалиды войны
    -участники Великой Отечественной войны
    -ветераны боевых действий
    -военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период
    -лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
    -лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств
    -члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также -члены семей погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда
    -инвалиды
    -дети-инвалиды
    14 Марта 2016, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.