Чей собственностью являются написанные мной материалы для редакции?

Я работаю в газете по договору и получаю фиксированный оклад.являются ли материалы, написанные мною, собственностью редакции и можно ли ее посылать на конкурс, приписывая авторство друому человеку?

, Елена, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, что указано в договоре. По общему правилу, исключительные права передаются заказчику (работодателю), если произведение написано в рамках обязанностей работника. Авторство же в любом случае принадлежит Вам, и указывать другое лицо в качестве автора работодатель не может.