Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто должен оплачивать штраф наложенный на организацию?

Если организацию оштрафовала другая организация из-за работника ( нарушения трудовой дисциплины) кто должен оплачивать штраф?

14 Марта 2016, 22:28, вопрос №1180079 Андрей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    добрый день — уточните — какой штраф? — по договору подряда? ибо тк рф — не предусмотрены штрафы на работников- по тк р ф-есть замечание выговор и увольнение… тем более пишите оштрафовала иная организация — кто?

    14 Марта 2016, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Организация в которой я работаю является подрядчиком другой компании. Штраф наложили на организацию 50000 руб.

    14 Марта 2016, 22:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    кто должен оплачивать штраф?

    — обычно пишут в подрядном договоре — за работника от компании которая является стороной в договоре подряда — штраф платит компания согласно условий договора ..

    14 Марта 2016, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается что я не должен выплачивать эту сумму?

    14 Марта 2016, 22:56
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    — текста договора не вижу обычно платит штрафы компания —

    14 Марта 2016, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть