Что делать, если отец выписывает дочь из квартиры через суд

Добрый день. Имеет ли право отец выписать из квартиры 22 летнюю дочь без ее согласия. Квартира подарена отцу его родителями. Дочери больше негде прописаться. Спасибо.

, Ольга, г. Россошь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если гражданин который зарегистрирован в жилом помещении собственником которого он не является и не изъявляет желание самостоятельно сняться с регистрационного учета, тогда собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с иском, снятии с регистрационного учета лица утратившего права пользования жилым помещением. Обычно такие иски удовлетворяются судом в большинстве случаях. Попробуйте обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности.