296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать

Оплатил восемь тысяч за четыре тонны угля,а привезли :2 ,300 кг (это я выяснил когда сложил в углярку 170на170 см и 80см высотой.Высыпали ,,на глазок" Есть только № телефона.Как привезти остальной уголь,Что делать?

15 Июля 2012, 12:05, вопрос №11800 Павел, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Позвонить по номеру телефона и сообщить об этом абоненту, взявшему трубку и попросить безвозмездно довезти недостающий товар.

При этом разговор желательно записать на диктофон.

2) Если поставщик угля отказывается исполнить Ваше устное требование по телефону, вежливо спросите его, куда можно направить претензию и запишите данные (наименование и адрес). Дальше в этом случае действуйте в соответствии со статьями 18 и 22 Закона о защите прав потребителей.

3) Если поставщик угля отказывается называть свой адрес и свои данные, у Вас есть все основания для обращения в отдел полиции с заявлением о мошенничестве (статья 159 Уголовного Кодекса РФ), то есть хищении чужого имущества путем обмана. Приложите к заявлению известный Вам номер телефона и сделанную Вами диктофонную запись телефонного разговора с поставщиком угля.

15 Июля 2012, 13:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут