Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража на сумму 1200 рублей

Здравствуйте! Мой двоюродный брат вскрыл мою машину, украл магнитоллу. Я написала заявление на сумму 1200 рублей. Что ему за это "светит"? И могу ли я забрать заявление, чтоб его не посадили?

14 Марта 2016, 21:17, вопрос №1179973 Дарья, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ваш брат совершил кражу — преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ. Это преступление публичного обвинения, по этому забрать заявление вы не можете. Максимальный срок который может быть назначен, до 2 лет лишения свободы, но по первому разу, если нет отягчающих обстоятельств лишение свободы не назначают. В этом случае вы можете написать заявление о примирении с братом и подать в суд. Даже если он судим, просите суд не лишать его свободы, учитывая обстоятельства, есть шансы остаться на свободе.

    15 Марта 2016, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.