492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Документы для перевозки груза

Здравствуйте! Собираюсь (я - ИП) нанять водителя лесовоза для перевозки дерева. Какие сопроводительные документы нужно оформить?

Спасибо!

14 Марта 2016, 20:54, вопрос №1179965 Жанна, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
196
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Жанна!

Согласно ст. 50.4, «Лесной кодекс Российской Федерации» от 04.12.2006 N 200-ФЗ транспортировка древесины, в том числе на основании договора перевозки, любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа. Данный документ вы заполняете сами. Форма сопроводительного документа и порядок его заполнения определяются Правительством Российской Федерации (прикрепляю форму и порядок заполнения).

Требования, предусмотренные частью 1 статьи 50.4 ЛК РФ, не применяются к транспортировке древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.

Форма сопроводительного дФорма сопроводительного документа.xlsокумента.xls
Правила заполнения сопр. доПравила заполнения сопр. документа.docxкумента.docx
15 Марта 2016, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25