Обвинили в краже телефона

На новом месте работы обвинили в краже телефона одной из официанток. Работал там полторы недели, новый человек в коллективе. Сидел за барной стойкой с барменом. Ко мне подошёл мужчина и дал в руки телефон Черногo цвета. Я сказал, что это не мой и положил его на барную стойку. После чего, достал свой телефон черного цвета из кармана, посмотрел время и убрал обратно. Про тот телефон совершенно забыл. Пока ко мне не подошла официантка и не спросила видел ли я его. Я сказал, как было, что он лежал на барной стойке. Она пошла смотреть камеры, по которым было видно, как я его клал на барную стойку. После моего ухода от бара, телефона уже не было. Сумку бармена проверяли, мои карманы проверяли, ничего не нашли. Кальянщик забрал у меня мой телефон, и сказал, что с меня 10 тысяч и верну тебе телефон. После этого я просто оттуда ушёл. Утром мне сообщают, что телефон нашли утром сломаным в той кабинке туалета, в которую я ходил. Я спрашивал, смотрели ли они по камерам, кто ходил туда передо мной или после. Они не стали меня слушать и сказали, либо 10 тысяч, либо заявление в полицию. Вот не знаю, как быть. В полицию сам не особо хочу идти, потому что сразу на меня его повесят, так как в молодости было за мной дело по краже автомобиля, но все решил суд, пошли на мировую. Не знаю как быть, спасибо за ответ.

, Павел, г. Пермь
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, могу посоветовать обратиться к специалисту в Вашем регионе и заниматься этим делом уже сейчас, поскольку если напишут заявление то потом будет сложнее.

Павел
Клиент, г. Пермь

Спасибо, в какую сумму мне обойдётся консультация с этим специалистом?

В каждом регионе по разному. От 1000 и выше....