Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно оформить наследство, если мать оставила дом по завещанию на пятерых детей?

Здравствуйте ! У нас случилось горе, умерла мама ,оставила дом по завещаниню на пятерых детей ,я хочу жить в этом доме ,как мне оформить собственность если осталные не хотят там проживать и не хотят отказатся от наследства ?И успею ли я оформить документы, если у меня осталось до 23 апреля 2016 года ?

14 Марта 2016, 20:24, вопрос №1179905 Валентина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2018 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Валентина, здравствуйте,

    В установленный законом 6ти месячный срок, Вам необходимо подать заявление о принятии наследства. Дальнейшее оформление документов сроком не ограничено.

    Раз имеет место наследование по завещанию, доли наследников будут распределяться так, как указано в завещании.

    Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников.

    ГК РФ

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
    14 Марта 2016, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.