Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли заменить выплату половины имущества в твердой денежной сумме другим имуществом?

по решению суда я должен выплатить половину стоимости совместного имущества в твердой денежной форме,могу ли я ее заменить отдав бывшей супруге свою долю в доме в котором она проживает сделав ее предварительно оценку

14 Марта 2016, 20:05, вопрос №1179878 александр, г. Кострома

Уточнение клиента

только бывшая супруга не хочет идти на это соглашение,а хочет получить выплату в твердой денежной форме.а я с сыном проживаю в 2х комнатной квартире и к тому же плачу за нее иппотеку,хотя был куплен дом в котором она в данный момент проживает и пользуется моей часть дома-куплен был дом по иппотеке а заложили банку квартиру в которой проживаю с сыном.вот такая скверная история и я не знаю как сдесь быть

14 Марта 2016, 20:42
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Добрый день. Это можно сделать, заключив мировое соглашение с супругой на стадии исполнительного производства или обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда.

    Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    14 Марта 2016, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.