464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какая очередь наследования жил. площади появляется у жены, если квартира была приобретена до брака?

Может ли жена получить первую очередь в наследовании квартиры, если квартира приобретена мною до замужества?

14 Марта 2016, 19:56, вопрос №1179861 Виктор, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. Следовательно, если брак зарегистрирован, то ваше имущество будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях, и жена в том числе.

14 Марта 2016, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
3749
ответов
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, здравствуйте,

Ваша супруга является наследником первой очереди к Вашему имуществу, независимо от сроков и оснований приобретения этого имущества Вами.

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
14 Марта 2016, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25