Сколько дней мы должны ждать ответа от страховой после ДТП?

Вопрос такой. Обратились к юристу после ДТП. он отправил все нужные документы в РОСГОССТРАХ. сколько дней мы должны ждать от них ответа? Кто знает всё по таким вопросам, ответьте пожалуйста!

, Рушана,
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Рушана! Если речь идет об ОСАГО, то срок, установленный законом для выплаты страхового возмещения либо для отказа в выплате — 20 календарных дней, не считая нерабочих праздничных дней, со дня предоставления полного пакета документов. Если договор КАСКО, то срок определяется правилами добровольного страхования, утвержденными в страховой компании.