8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы понадобятся для розничной торговли на улице сувенирами?

Хочу заняться уличной розничной торговлей сувенирами на все территории нижнего, какие документы мне нужно при себе иметь чтобы меня не оштрафовали и не возникало других проблем!

, Денис, г. Нижний Новгород
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Начать нужно с того, что подать заявку-просьбув управление потребительского рынка. (адрес в интеренете)
Разрешение вы получите в органах местного самоуправления(администрация по простому), вам нужно будет подготовить перечень документов, указанный в законе,

Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта. Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или юридического лица. Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет. Для юридических лиц – оригинал и ксерокопию устава организации. Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента. Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению. Выдать разрешение могут только в установленных для этих целей местах, они определены территориальным планом, который утверждается руководством администрации.
Лучше конечно обратиться в администрацию и узнать, какие документы им нужны и все расспросить на деле.
Ответ на заявку они должны дать в 10ти дневный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016