180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы понадобятся для розничной торговли на улице сувенирами?

Хочу заняться уличной розничной торговлей сувенирами на все территории нижнего, какие документы мне нужно при себе иметь чтобы меня не оштрафовали и не возникало других проблем!

14 Марта 2016, 19:30, вопрос №1179820 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
352
ответа
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Начать нужно с того, что подать заявку-просьбув управление потребительского рынка. (адрес в интеренете)
Разрешение вы получите в органах местного самоуправления(администрация по простому), вам нужно будет подготовить перечень документов, указанный в законе,

Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта. Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или юридического лица. Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет. Для юридических лиц – оригинал и ксерокопию устава организации. Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента. Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению. Выдать разрешение могут только в установленных для этих целей местах, они определены территориальным планом, который утверждается руководством администрации.
Лучше конечно обратиться в администрацию и узнать, какие документы им нужны и все расспросить на деле.
Ответ на заявку они должны дать в 10ти дневный срок.

14 Марта 2016, 19:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25