Какие документы понадобятся для розничной торговли на улице сувенирами?

Хочу заняться уличной розничной торговлей сувенирами на все территории нижнего, какие документы мне нужно при себе иметь чтобы меня не оштрафовали и не возникало других проблем!

, Денис, г. Нижний Новгород
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Начать нужно с того, что подать заявку-просьбув управление потребительского рынка. (адрес в интеренете)
Разрешение вы получите в органах местного самоуправления(администрация по простому), вам нужно будет подготовить перечень документов, указанный в законе,

Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта. Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или юридического лица. Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет. Для юридических лиц – оригинал и ксерокопию устава организации. Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента. Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению. Выдать разрешение могут только в установленных для этих целей местах, они определены территориальным планом, который утверждается руководством администрации.
Лучше конечно обратиться в администрацию и узнать, какие документы им нужны и все расспросить на деле.
Ответ на заявку они должны дать в 10ти дневный срок.