Больной психически работодатель

Заставляет выполнять личные просьбы. Если отказываешься - не платит отпускные,грозит уволить и тд!

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий.

Вам следует более подробно описать ситуацию, изложив время, место, способ и другие характеристики совершения неправомерных действий Вашим работодателем и направить заявление об этом в Комиссию по трудовым спорам и в Государственную инспекцию труда в Ростовской области: http://git61.rostrud.ru/

Кроме того, если Вы будете неправомерно уволены, Вам надлежит обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о восстановлении на работе в течение одного месяца с момента увольнения с работы. Суд проверит основания к увольнению и при отсутствии таковых восстановит Вас в прежней должности.