Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли вернуть деньги, переведенные мошеннику?

здравствуйте у меня такая проблемма я искал работу моряком нашел обьявление по работе написал письмо на электронную почту мне ответили написали что есть место для меня но ихнии услуги платные озвучили цену 12000 сказали что после оплаты сразу меня устроят мне написали тел и спросили есть ли скайп у меня я сказал что есть мы созвонились по скайпу переговорили он убедил меня что евляеться ип омега которая занимаеться многими видами услуг и в том числе трудоустройством работы на судне в море он мне написал номер карты для перевода средств и сказал что после перевода меня возьмут на работу я перевел деньги прислал ему копию чека что я перевел так как он сказал что деньги которые я переведу на карту это карта фирмы и чтобы он знал якобы я должен буду показать чек оплаты после того как я ему все предоставил он сказал что 14.03.2016 утром мне позвонят и я получу билет для вылета до места работы я ждал но так и не дождался звонка связь с ним теперь потеряна у него выключен тел и скайп подскажите что можно сделать в данной ситуации как вернуть мои деньги возможно ли это вообще?

15 Марта 2016, 21:13, вопрос №1179797 Алексей, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей!

    Вы стали жертвой мошенника. Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Очевидно, что Вы — не единственная его жертва. Если обращения будут — полиция будет обязана принять меры к его розыску и привлечению к ответственности.

    15 Марта 2016, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Иваново
    Общаться в чате

    В действиях Вашего «работодателя» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

    При этом, если 12000 рублей для Вас является значительной суммой, то в его действиях будут признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (с причинением значительного ущерба), которое относится к категории средней тяжести.

    Пишите заявление в полицию.

    15 Марта 2016, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть