640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Видеонаблюдение в подъезде

Доброго времени суток.

Хочу в подъезде поставить камеру для видеонаблюдения, чтобы просматривала дверь в квартиру и лестницу на подъём.

Есть ли в Законе информация о запрете, может быть у контролирующих или управляющих органов надо получить разрешение или может быть с соседями надо говорить, против они или нет?

Спасибо.

14 Марта 2016, 19:31, вопрос №1179762 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

Управляющая компания сказала, что им всё равно. Никаких разрешений они не дают. Но чтобы потом не возникло проблем с законом, у кого получать разрешение или уведомлять?

27 Апреля 2016, 19:37
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
125
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как Вы намерены расположить специальное оборудование в местах общего пользования, такая установка должна быть согласованна с ТСЖ. Председатель ТСЖ действуют от имени всех собственников жилья, и согласия соседей уже требоваться не будет.

14 Марта 2016, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

А если у нас управляющая компанию, а не ТСЖ. Идти к ним?

14 Марта 2016, 19:37
125
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да, если право управления общим имуществом было передано им.

14 Марта 2016, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25