616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать иск в суд на микрофинансовую органицию?

как написать иск в суд на микрофинансовую органицию, выдавшую ссуду на украденный паспорт? в течение нескольких месяцев данная организация требует вернуть деньги, в ее адрес были направлены-талон из полиции, решение суда по другой организации. однако, сотрудники звонят с периодичностью раз в час, вымогают деньги, бросают трубки. разговоры записаны. хотим подать в суд на мошенничество, вымогательство, нарушение закона о защите персональных данных, а так же получить компенсацию морального вреда

14 Марта 2016, 18:32, вопрос №1179746 Мария, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае будет наиболее правильным подать в полицию относительно этой микрофинансовой организации заявление о возбуждение уголовного дела по ст. 163 УК РФ «вымогательство» и заявить гражданский иск в уголовном деле.

15 Марта 2016, 08:52
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Волгоград

Спасибо большое. В полицию мы уже обращались, пришел отказ. Поэтому хотим подать иск в суд

15 Марта 2016, 11:16
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

В данном случае, Вы можете подать лишь на компенсацию морального вреда.

Что касается вымогательства, то в связи с тем, что пришел отказ в возбуждении уголовного дела, данный отказ следует обжаловать либо вышестоящему начальнику ОВД, либо в прокуратуру.

16 Марта 2016, 10:13

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25