Можно ли получить неустойку и в каком размере?
Добрый день!
В августе была приобретена кухня, на данный момент кухня не готова, в каком размере можно получить неустойку.
Спасибо!
Добрый день!
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
За нарушение сроков замены товара ненадлежащего качества, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Мария
Разумеется можно, но что бы определить корректную сумму, т.е. сделать расчет, необходимо знакомиться с документами.
С уважением, Сергей П.
Если потребуется помощь, обращайтесь!