Вопрос по регистрации ИП и налогооблажению

Добрый вечер! Вопрос по регистрации ИП и налогооблажению. В Налоговой не могут подсказать, ссылаются на сайт. Значит вопрос такой : ИП оформляться будет в Санкт-Петербурге и тут же будет предприниматель находится, но сезонный магазин будет находит в другой области. Выбрали налогообложение УСН. и как поняла нужен обязательно ККМ. А где регистрировать ККМ? И как быть с налогами, если магазин будет только 6 месяцев работать, остальные 6 месяцев нет. то возможно нулевые отчетности подавать или как? Спасибо за ответ. Можете на почту ответить sobaka2392@mail.ru

, Александра, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

А где регистрировать ККМ?
Александра

ККМ регистрируется по адресу места жительства ИП, то есть в Санкт-Петербурге.

И как быть с налогами, если магазин будет только 6 месяцев работать, остальные 6 месяцев нет. то возможно нулевые отчетности подавать или как?
Александра

Налог при УСН рассчитывается накопительно с начала года исходя из фактических доходов. Декларация подается только раз в год до 30 апреля. Если в течение всего года деятельность не будет осуществляться, то сдается нулевая декларация.