Человек который оказывал услуги пропал, что делать? оригинал материала http:/rossovet.ru/item/1084104.html

Заказал коптер по индивидуальным сборкам, внес предоплату в размере 82 000 рублей,(остальные деньги надо было вносить после получения коптера), это не ИП, а физ.лицо, есть договор и расписка о взятии суммы, была договоренность, что будут фотографии в определенные моменты сборки, в итоге фотографий не было, этот человек несколько раз не выходил на связь. Данный коптер, по договору должен был быть собран на 1 марта. Сейчас этот человек врет, говорит, что при проверках коптер упал, по нескольким просьбам доказать фотографиями, что он действительно упал, отмазка нету интернета. сейчас данный человек не берет трубки, вообщем исчез. Можете помочь мне с данным вопросом куда обращаться и что делать. Из документов еще есть его паспорт.

  • K1BXkeQhYlU
    .jpg
  • rkeDfoE6DD4
    .jpg
  • Yj5zK8Vx9uA
    .jpg
, Иван, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

В данном случае можно направить претензию о возврате денежной суммы. В случае отказа, подать исковое заявление в суд и взыскать данную денежную сумму + % за пользование чужими денежными средствами.