Что делать, если меня обманули на крупную сумму?

меня обманули, перевел деньги человеку, а он прислал мне файл сосем не тот который я ожидал, человек не отвечает ни на письма ни на звонки. Минус, что я о нем практически ничего не знаю. Только адрес эл.почты и скайпа, город проживания, а данные банковской карточки вроде как его жены, сумма 30 т.р

, Анатолий, г. Ставрополь
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, если по другому не достигните консенсуса. Но одним заявлением не отделаетесь, придется писать достаточно жалоб что бы обратили внимание и услышали.