8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая отказала в выплате по ОСАГО, собственник умер

Скажите пожалуйста, страховая отказала в выплате по осаго, хотели подавать в суд, но собственник авто умер. Могут ли теперь наследники подать в суд на страховую на возмещение ущерба от дтп, если 6 месяцев еще не прошло? Если сейчас подадим в суд, какие будут действия суда, приостановят иск до вступления в наследство?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В наследственную массу входит и право требования по долгам. Подавайте иск от всех наслдеников, которые заявили свои наследственные права у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
После продления полиса ОСАГО он отсутствует в базе данных РСА.Полис пришел в электроном виде
Здравствуйте! После продления полиса ОСАГО он отсутствует в базе данных РСА.Полис пришел в электроном виде.
, вопрос №4047542, Станислав, г. Владивосток
ОСАГО, Каско
И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
Добрый день. В следствии ДТП у моего ребенка был закрытый перелом большой берцовой кости. В заключении судмедэксперта - Утрата трудоспособности более 30%. Выплата страховой составила 52000р. Можно ли это оспорить? Считаю что это мало. И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
, вопрос №4046975, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.06.2016