Страховая отказала в выплате по ОСАГО, собственник умер

Скажите пожалуйста, страховая отказала в выплате по осаго, хотели подавать в суд, но собственник авто умер. Могут ли теперь наследники подать в суд на страховую на возмещение ущерба от дтп, если 6 месяцев еще не прошло? Если сейчас подадим в суд, какие будут действия суда, приостановят иск до вступления в наследство?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. В наследственную массу входит и право требования по долгам. Подавайте иск от всех наслдеников, которые заявили свои наследственные права у нотариуса.