148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как внести корректировку в 3 ндфл?

Здравствуйте. В прошлом году подавали декларацию 3НДФЛ за 2014 год, вернули стандартные налоговые вычеты на детей. Сейчас хотим подать за тот же 2014 год, только на проценты по ипотеке. Необходимо внести корректировку, но не знаю как.

14 Марта 2016, 16:16, вопрос №1179524 Гульнара, г. Нижневартовск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
196
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Гульнара!

Вам необходимо подать уточненную декларацию по форме 3-НДФЛ.

В уточненной декларации необходимо отразить все данные с учетом исправлений (п. 1 ст. 81 НК РФ), то есть вы вносите все те же данные, что и при заполнении декларации впервые.

Если корректировать декларацию вы будете впервые, на титульном листе декларации поле «Номер корректировки» следует заполнить следующим образом: «1--»

15 Марта 2016, 04:30
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25