Как внести корректировку в 3 ндфл?

Здравствуйте. В прошлом году подавали декларацию 3НДФЛ за 2014 год, вернули стандартные налоговые вычеты на детей. Сейчас хотим подать за тот же 2014 год, только на проценты по ипотеке. Необходимо внести корректировку, но не знаю как.

, Гульнара, г. Нижневартовск
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Гульнара!

Вам необходимо подать уточненную декларацию по форме 3-НДФЛ.

В уточненной декларации необходимо отразить все данные с учетом исправлений (п. 1 ст. 81 НК РФ), то есть вы вносите все те же данные, что и при заполнении декларации впервые.

Если корректировать декларацию вы будете впервые, на титульном листе декларации поле «Номер корректировки» следует заполнить следующим образом: «1--»