8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести корректировку в 3 ндфл?

Здравствуйте. В прошлом году подавали декларацию 3НДФЛ за 2014 год, вернули стандартные налоговые вычеты на детей. Сейчас хотим подать за тот же 2014 год, только на проценты по ипотеке. Необходимо внести корректировку, но не знаю как.

, Гульнара, г. Нижневартовск
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Гульнара!

Вам необходимо подать уточненную декларацию по форме 3-НДФЛ.

В уточненной декларации необходимо отразить все данные с учетом исправлений (п. 1 ст. 81 НК РФ), то есть вы вносите все те же данные, что и при заполнении декларации впервые.

Если корректировать декларацию вы будете впервые, на титульном листе декларации поле «Номер корректировки» следует заполнить следующим образом: «1--»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Налоговое право
Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я последние почти три года нахожусь в декрете, в прошлом году купила квартиру, следовательно получить вычет сейчас нет возможности. На данный момент уже месяц как вышла на работу, могу ли я воспользоваться справкой от налоговой - право на имущественный вычет, чтобы с меня не удерживали налог? Или тут такой же принцип как с ндфл и нужно отработать хотя бы год ?
, вопрос №4057119, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016