Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли меня принять в другой ВУЗ из неаккредитованного?

Здравствуйте, мой вуз не прошел аккредитацию. Могу ли я перевестись в другой вуз в конце семестра??? или же есть сроки? Читала ,что могут из неаккредитованного вуза принять только на экстернат???? что делать, если ни в одном ближайшем Вузе их нет???

14 Марта 2016, 15:56, вопрос №1179510 Катя, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    мой вуз не прошел аккредитацию.
    Катя

    Добрый вечер!

    Катя, а когда Вы поступали в этот вуз, у него была аккредитация?

    14 Марта 2016, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, я поступила на 1 курс в сентябре 2015, лицензия закончилась в ноябре, а в декабре аккредитация проходила

    14 Марта 2016, 18:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    да, я поступила на 1 курс в сентябре 2015, лицензия закончилась в ноябре, а в декабре аккредитация проходила
    Катя

    Т.е. когда Вы поступали у вуза была аккредитация? Лицензия не могла закончиться, т.к. она выдается бессрочно. В декабре была очередная аккредитация и ее вуз не прошел, так?

    14 Марта 2016, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, вы правы. перепутала((((

    14 Марта 2016, 18:55
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    да, вы правы. перепутала((((
    Катя

    Катя, в таком случае, ваш вуз обязан обеспечить Вам перевод в другой вуз в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 (прилагаю).

    Удачи Вам!

    Перевод при аннул лПеревод при аннул лицензии.docxицензии.docx
    14 Марта 2016, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. То есть можно перевестись в любое время??? И какова процедура перевода?

    14 Марта 2016, 19:11
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    То есть можно перевестись в любое время??? И какова процедура перевода?
    Катя

    Катя, желательно это сделать как можно скорее. Процедура прописана в приказе, который я Вам прикрепил.

    Но если Вы хотите перевестись самостоятельно, без участия вашего вуза, то есть еще приказ Минобра по этому поводу (прилагаю).

    Удачи Вам!

    Приказ_Минобразования_РФ_от_24_февраляПриказ_Минобразования_РФ_от_24_февраля_1998_~.docx_1998_~.docx
    14 Марта 2016, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть